Gobierno de Entre Ríos

 

Jurados

                                         REGISTRO DE JURADOS TECNICOS  “MAGISTRADOS”
ESPECIALIDAD: DERECHO CIVIL Y COMERCIAL

AHUMADA, Luis A. (Concepción del Uruguay)

ARAKAKI, Víctor (Gualeguaychú)  

ARNOLFI, Marcelo (Gualeguaychú)

BARBIERO, Valeria (Gualeguaychú)

BASALDUA, Graciela (Paraná)

BERTELLOTTI de SCHALLER, Laura (Paraná)

BRITOS, Gustavo Alberto

BRODSKY de PETRIC, Marta (Paraná)

CABRERA, Miguel A. (Paraná)

CARBO, Eduardo R. (Paraná)

COGLIONESE, Juan C. (Paraná)

DIECI, Carlos A. L (Concepción del Uruguay)

DELRIEUX, Guillermo (Gualeguaychú)

EL HALLI OBEID, Julián (Diamante)

MARFIL, Andrés Manuel

IZAGUIRRE, Alfredo M. (Paraná)

LUNA, Américo Daniel

MANSILLA, Horacio E. (Concordia)

MARTINEZ, Gregorio Miguel

MASTAGLIA, Gabriela T. (Paraná)

OLALLA, Alicia Cecilia ( Paraná)

ORTIZ MALLO, Luis María (Paraná)

PAÑEDA, Leonor (Paraná)

PASQUALINI, Flavia Elisa

PAULETTI, Ana C. (Gualeguaychú)

PLANAS, Eduardo Federico

PELAYO, Liliana A. (Concordia)

ROSSINI, Aurora E. (Gualeguaychú)

STAGNARO, Ana M. C (Paraná)

TABORDA, Silvia E. (Concordia)                      

TEPSICH, Carlos F. (Concepción del Uruguay)
 

ESPECIALIDAD: DERECHO FAMILIA Y MENORES

CARLES, Stella M. (Gualeguaychú)

ESTEVEZ DE BADARO, María T. (Concordia)

FLORES, Raúl Damir

JAUREGUI, Rodolfo (Concordia)

MARTINEZ, Gregorio Miguel

MURGA, María Eleonora

OLALLA, Alicia Cecilia (Paraná)

PAULETTI, Ana Clara

PITERSON, María Marcela

SALOMON, Claudia (Paraná)

TORRES, Cándido Hugo Andrés
 

ESPECIALIDAD: DERECHO LABORAL

ARDOY, Juan José

BOGADO IBARRA, Fabiola María Livia

BONABOTTA, Guillermo Fernando

BRODSKY de PETRIC, Marta (Paraná)

CAZZULINO, Yolanda M. (Concepción del Uruguay)

FALCÓN, Analía Miriam

FEDERIK, Guillermo Leopoldo

GONZALEZ DE SAMPAIO, Rodolfo (Concordia)

LOPEZ ARANGO, María G. (Paraná)

MATORRAS, Emilio Luján

MURAWNIK, Viviana Edith

MUZIO, Juan E. (Paraná)

PIROVANI, Jorge A. (Concepción del Uruguay)

PONCE, Juan C. (Concordia)

RONCONI, Fabián (Gualeguaychú)

ROMERO, Martín Vicente

SALARI, Héctor R. (Concordia)

SOAGE, Laura Mariana

TITO, Juan C. (Concepción del Uruguay)

TOLOY, Sergio (Concepcion del Uruguay)

VIANCO, Carlos Humberto

WELP, Adrián (Gualeguaychú)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO PENAL

ALLE, Daniel E. (Gualeguay)

ASCUA, Juan M. (Paraná)

BADANO, Marcela Beatriz

BEADES, Jorge (Paraná)

BALBUENA, Jorge L. (Paraná)

BEHERAN, Lisandro  

BIRE, Guillermo H. (Gualeguaychú)

BONAZZOLA, Ricardo D. (Paraná)

BONIFACINO, Marta C. (Concepción del Uruguay)

BRASESCO, Jorge A. (Victoria)

BRUZZO, María Evangelina

CADENAS, Javier (Gualeguaychú)

CARBONELL, Martín

CARUBIA, Daniel

CASTAGNO, Carolina

CHEMEZ, José M. (Paraná)

CHAIA, Rubén Alberto

CHIARA DIAZ, Carlos (Paraná)

CIRIGLIANO, Rolando (Gualeguay)

COSTA, José

COTORRUELO, Rafael 

DAVITE DE ACUÑA, Marcela A. (Paraná)

DERUDI, Mauricio Daniel

FEDERIK, Matilde

GALLO, Silvina Isabel

GARAY, Alejandro (Concordia)

GARIBOTTI, Edgardo (Gualeguay)

GARZÓN, Elvio Osir

GIORGIO, Miguel A. (Concordia)

GONZALEZ DE AMADUZZI, Marta A. (Concordia)

GOYENECHE, Cecilia A. (Paraná)

LAROCCA REES, Maximiliano Otto

LARRARTE, Carlos F. (Concordia)

LÓPEZ, Mariano

LOPEZ BERNIS, Carolina

LOPEZ MORA, Fabián (Concepción del Uruguay)

MARTINEZ, Mariano

NAZAR, Silvia T. (Paraná)

PEREZ, Patricia L. (Concordia)

RAMOS, Miguel E. (Nogoyá)

ROJAS, Mariela E. (Concordia)

RUIZ DÍAZ, Jorge Juan 

SERO, Alberto J. (Concepción del Uruguay)

SOBRERO, Juan A. (Paraná)

TORTUL, Dardo O. (Gualeguay)

TRAJTEMBERG, Carlos J. (La Paz)

VAN DEMBROUCKE, Cristina Lía

VIVIAN, Alicia (Gualeguaychú)

YOUNG, Diego (Concepción del Uruguay)

ZILLI, Elisa E. (Paraná)   

 

ESPECIALIDAD: DERECHO ADMINISTRATIVO

BEADES, Jorge (Paraná)

CANEPA, Alejandro Joel (Paraná)

CARLIN, Miguel A. (Paraná)

ERRAMUSPE, María Fernanda

GONZALEZ ELIAS, Hugo Rubén 

LACAVA, Federico José

LÓPEZ, Mariano

MIZAWAK, Claudia (Paraná)

SCHUMACHER, Gisela Nerea

 

                                        REGISTRO DE JURADOS TECNICOS “ABOGADOS”
ESPECIALIDAD: DERECHO CIVIL Y COMERCIAL

ALBORNOZ, Elena B. (Paraná)

BEHERAN,  Roberto (Concordia)

BISSO, Juan M. (Gualeguay)

BONETTI, Miguel Alberto

CAMPOS, Jorge Pablo

CANAVESIO, Alejandro Daniel

CAPELETTI, Cristina Carla

CARDOZO, Analía

CHEMEZ, Carlos Antonio

CHURRUARIN, Mariano L. (Paraná)

DEARMAS, Francisco Eduardo Vicente

DE ZAN, Lucio Valentín

DOMINGUEZ, María Luisa

DRABBLE, Juan A. (Gualeguaychú)

ENRIQUEZ, Patricia Nora

ESTEVEZ, Diego Luis

FALCÓN, Analía Miriam (

FEDERIK, Miguel Á. (Villaguay)

GARBINO, Edgardo D. (Gualeguaychú)

GARDIMAN DE SCHOJ, Marta Graciela

GUTIERREZ, María Delfina

IZAGUIRRE, Emiliano

JOZAMI, Carlos E. (Paraná)

KROCHIK, Roberto

LOPEZ MEYER, Lucilo M. (Concepción del Uruguay)

LEISSA, Luis E. (Gualeguaychú)

MAXIT, Ricardo (Colón)

MINNI, Ricardo P. (Paraná)

MOGGIA, Catalina Rosa

MOIA, Ángel L. (Paraná)

MORO, Carlos E. (Paraná)

MORO, Emilio Federico

MORRISON, José Luis María

PEREZ, José C. (Paraná)

PITA, Juan M. ( Paraná)     

PONTE ELGOTAS, Darío Germán ( Paraná)

QUINODOZ, Esteban Pablo

RAIMUNDO, Roque Carlos

REGGIARDO, Roberto S. (Paraná)

ROCHI, Silvia Yolanda

RODRIGUEZ, Celedonio Alberto

SAMPAYO, Alberto Joaquín

SALAS, Alicia Beatríz

SAXER, Andrea Belén (Paraná)

SCHARN, Carlos José Francisco

SERRA, Gaspar Francisco José

SUCKSDORF, Laura Susana

UZIN OLLEROS, Ladislao F. (Paraná)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO DE FAMILIA Y MENORES

BADARACCO, Daniela A. (Gualeguaychú)

BARANOFF, Mariela Paola

BARGAGNA, María Emma

BORGES DE OLIVERA,  Favilla Z. T. (Gualeguaychú)

CARDOZO, Analía

DANNE, María Fabiana

FALASCONI, Griselda N. (Concepción del Uruguay)

GUILISASTI, Jorgelina (Paraná)

GIMENEZ, María Victoria 

HARRINGTON, María Carolina

IRUNGARAY, Mariela

KATZ, Clara Graciela

LAFFERRIERE, Claudia Elena

LARRARTE, María Josefina

MAULONE, Verónica María

MORITAN, Rosario

NUÑEZ, Alejandra Beatriz

PONTE ELGOTAS, Darío Germán (Paraná)

REARDEN, Susana M. G. (Gualeguaychú)

RODRIGUEZ, Juan Carlos

RONDONI, Sonia Mabel 

SAXER, Andre Belén (Paraná)

SOLDINI, María del Pilar

TAMAÑO, Paulo Humberto

TOLOMEI, Clara Marina 

UHRIG, Patricia Carolina

VEGA, Silvia A. (La Paz)

VISAGNO, María Silvana

 

ESPECIALIDAD: DERECHO LABORAL

ARIAS, José (Paraná)

ARIAS, Andrés E. R. (Paraná)

BARBAGELATA, Gustavo Pablo

BECHETTI, César Gustavo

BROLLO, Juan C. (Paraná)

BULOS, Miguel J. (Paraná)  

CAÑUETO, Carlos B. (Concepción del Uruguay)

CARDOZO, Analía

DEARMAS, Francisco Eduardo Vicente

ESTEVEZ, Diego Luis

FALCON, Analía Miriam

FEDERIK, Guillermo L. (Paraná)

FENES, Carlos María

FILIPUZZI, Juan Pablo

FLORES, Eduardo E. (Paraná)  

GARBINO, Edgardo D. (Gualeguachú)

HAIEK, Florentino José

LEISSA, Luis E. (Gualeguaychú)

LUCHESSI, Pablo Esteban

LUDI, María R. (Paraná)  

MARTINEZ, Mario E. (Paraná)

MAXIT, Hernando Lázaro

NANNI, Nicolás F. (Paraná)  

ORMAECHEA, Gerardo J. (Paraná)  

PEREZ, Luis A. (Paraná)

SCHIAVO, Carlos Alberto

SPINELLI, Elbio Blas

VESCINA, Alicia María del Rosario

 

ESPECIALIDAD: DERECHO PENAL

ARGÜELLO DE LA VEGA, Matías Raúl

ARRECHEA, Sebastián Rodrigo 

BACIGALUPPE, Enrique Oscar     

BARRANDEGUY, Raúl E. (Paraná)

FEDERIK, Julio A. (Paraná)

CARRAZA, Darío H.

CULLEN, Miguel Angel (Paraná)

GARBINO, Edgardo D. (Gualeguaychú)

GIORGIO, Alejandro M. (Concordia)

LAMBRUSCHINI, Leopoldo Luis Francisco

MARTINEZ, Edgardo M. (Paraná)

MORRISON, José Luis María

MULET, Guillermo R. (Paraná)

PAGLIOTTO, Rubén A. (Paraná)

PEREZ, Félix Patricio

ROMERO, Jorge E. (Concordia)

ROMERO, Rosario Margarita (Paraná)

URTEAGA, Ramón Eusebio

VARTORELLI, Guillermo Omar (Paraná)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO CONCURSOS Y QUIEBRAS

AGUIAR, Silvia Noemí

BAZZURI, Mario César

BISSO, Juan M. (Gualeguay)

FISCHBACH, Héctor Luis

JAUREGUIBERRY, María Esther

JOZAMI, Carlos Enrique

KROCHIK, Roberto David

MOIA, Ángel Luis

MORO, Carlos E. (Paraná)

MUNDANI, Sebastián

NUÑEZ, Diana Marina

REGGIARDO, Roberto S. (Paraná)

RIVERO, Ileana Gabriela

 

ESPECIALIDAD: DERECHO ADMINISTRATIVO

AMAVET, Lisandro Fidel

AVERO, Sergio G. (Paraná)

BEHERAN, Roberto (Concordia)

BONACOSSA, Rubén Darío

CAMPOS, Luis María

CARBALLO, Mario Gabriel

CORONEL, Germán A.  (Paraná)

D´AGOSTINO, Jorge Marcelo

GABIOUD, Rodolfo Juan

MARANI, Norberto R. (Paraná)

MARTIN, Juan José

PEREZ, José Calendario

QUIROGA, Aranzazu

STELLO, Luis Francisco

TOMAS, Federico Felipe

TAMAÑO, Paulo Humberto

URTEAGA, Ramón Eusebio

 

                                          REGISTRO DE JURADOS TECNICOS “ACADEMICOS”
ESPECIALIDAD: DERECHO CIVIL Y COMERCIAL

ACEVEDO, Mariano (U.B.A)

ADJAMI, Sergio J. (U.B.A)

AGA, Javier F. (U.N.L)

AIZENBERG, Marisa S. (U.B.A)

ALBERTO, Misael (U.N.L)

ALETTA DE SYLVAS, Carlos (U.N.R)

ALEMANDI, Miguel Á. (U.N.L)

ALMEIDA, Jorge R. (U.N.N.E)

ALLIAUD, Alejandro (U.N.R) 

ALOU, Stella M. (U.N.R) 

ALVAREZ, Mónica S. (U.B.A)

ALVAREZ JULIA, Luis (U.B.A) - (U.C.U) 

AMEAL, Oscar J. (U.B.A)

AMURA, Inés G. (U.B.A)

ARMELLA, Cristina N. (U.B.A)

ARANGUREN, Beatriz E.  (U.C.U)

ARAYA, Miguel C.  (U.N.R)

ARDUINO, Augusto H.  L. (U.N.N.E)

ARIZA, Ariel C. (U.N.R)

AZEVES, Ángel H. (U.N.N.E)

BARANDA, Juana A. (U.N.N.E)

BARAVALLE, Roberto (U.N.R)

BARBERIO, Sergio (U.N.L)

BARBERO, Omar U. (U.N.R) 

BARBIER, Eduardo A. (U.B.A)

BARBIERI, Patricia (U.B.A)

BARROETAVEÑA de ALDERETE, María De los Ángeles  (U.N.N.E)

BEATI, Ricardo C. (U.B.A)

BENEVENTANO, Andrea E. (U.N.N.E)

BERGIA, Marcelo (U.N.R) 

BERTELLOTTI de SCHALLER, Laura (U.C.A) 

BESALU PARKINSON, Aurora V. (U.B.A)

BONAVERA, Jorge  E. (U.B.A)

BORAGINA, Juan C. (U.B.A)

BORDA, Alejandro (U.B.A)

BUDANO ROIG, Antonio R. (U.B.A)

BUERES, Alberto J. (U.B.A)

BUNGE, Diego C. (U.B.A)

CADOCHE, Sara (U.N.L) 

CASASOLA, Armando (U.N.R)

CASARES, Mónica L. (U.B.A)

CECCHINI, Francisco (U.N.L) 

CENTANARO, Esteban (U.B.A)

CERANA, Roberto J. (U.N.R) 

CERUTTI, María del Carmen (U.N.C)

CHRISTELLO, Martín A. (U.B.A)

CICUTO, Silvia A. (U.N.R)

CLAPS, Sergio L. (U.N.N.E)

COBAS, Manuel O. (U.B.A)

CODA, Gonzalo (U.N.R.) 

COLLA, Guillermo Á. M. (U.B.A)

COMPAGNUCCI, Rubén H. (U.B.A)

COMPIANI, María F. (U.B.A)

CROVI, Luis D. (U.B.A)

CUIÑAS RODRIGUEZ, Manuel (U.B.A)

CUNDOM, Rubén A. (U.N.N.E)

DAGUERRE, Luis O. (U.N.L) 

D´ALESSIO, Carlos M. (U.B.A)

DANSEY, Carlos A. (U.N.N.E)

DE CESARIS, María C. (U.N.L)

DE LA VEGA, José B. (U.N.N.E)

DE LA VEGA, Paulo (U.B.A)

DE  LORENZO, Miguel F. (U.B.A)

DELLACQUA, Mabel (U.B.A)

DE LORENZO, Federico (U.B.A)

DE MANUELE, Abel (U.N.L) 

DE  PETRE, Patricia (U.N.L)

DEPETRIS, Carlos (U.N.L) 

DIECI, Carlos Angel (U.C.U)

DUPUIS, Juan C. G. (U.B.A)

DUTTO, Ricardo J. (U.N.R.) 

ELVIRA, Ana M. (U.N.L)

ENZ, Gustavo J. (U.N.R.)

ERRAMUSPE, María Fernanda (U.C.U.)

ESBORRAZ, David F. (U.N.R) 

FABIANO, Aidilio (U.N.L)

FACCENDA de COBAS, María C. (U.B.A)

FELDMANN, Claudia  K. (U.N.N.E)

FELIBERT, Susana (U.N.R)

FERNANDEZ BALFHOR DE VIGAY, Juana I. (U.N.N.E)

FERRER, Francisco A. M. (U.N.L)

FERREYRA, Francisco (U.N.C)

FORNARI, María J. (U.B.A)

FRIDMAN, Susana A. (U.N.N.E)

FRUSTAGLI, Sandra M. (U.N.R) 

GANC, Diana B. (U.N.R) 

GARRIDO CORDOBERA, Lidia (U.B.A)

GASTALDI, José M. (U.B.A)

GAUNA, Pura C. (U.N.N.E)

GHERSI, Carlos A. (U.B.A)

GIANFELICI, Roberto (U.C.A) 

GIANFELICI, Mario C. (U.N.L)

GIAVARINO, Magdalena B. (U.B.A)

GIMENEZ LASAGA, Eduardo (U.N.L)

GIQUEAUX, Elsa (U.C.U)

GUEILER, Susana (U.N.R) 

GUILISASTI, Jorgelina (U.N.L) 

GOMEZ BAUSELA, María S. (U.N.L)

GONZALEZ GUERRICO, César (U.B.A)

GRANADOS, Ernesto (U.N.R)

HARTMANN de MANZOLILLO, Cecilia (U.N.N.E)

HEREDIA, Pablo D. (U.C.A)

HERNANDEZ, Carlos A. (U.N.R)

HOCSMAN, Heriberto S.  (U.B.A)

HOLAND, Mario D. (U.N.R.)

HUBERMAN, Carlos E. (U.B.A)

IRIBARNE,  Héctor  P. (U.B.A)

JURIO, Mirta L. (U.B.A)

LACAVA, Federico José (U.C.U.)

LAVALLE  COBO, Jorge E. (U.B.A)

LEIVA   FERNANDEZ, Luis F.  (U.B.A)

LEONARDI de VIDAL, Laura A. (U.N.N.E)

LI ROSI, Ricardo (U.C.U)

LITCHMANN, Tomas J. (U.B.A)

LOPEZ CASTIÑEIRA, José L. (U.B.A)

LOPEZ  OLACIREGUI, Diego (U.B.A)

LORENZETTI, Ricardo L. (U.B.A)

LOVECE, Graciela I. (U.B.A)

LOZANO, Raúl  G. (U.N.N.E)

LUBERTINO  BELTRAN, María J. (U.B.A)

MANGIONE, Mirta H. (U.N.R) 

MARINO, Mónica D. (U.B.A)

MARQUEZ, Fernando (U.N.C)

MARTINEZ CUERDA, Matilde G. (U.B.A)

MARTINEZ GARBINO, Carolina I. (U.B.A)

MASFERRER, Luz G. (U.N.NE.)

MAZZARELA, Victorio L. (U.B.A)

MAZZINGHI, Gabriel M. (U.B.A)

MEROI, Andrea (U.N.R) 

MESSINA de ESTRELLA GUTIERREZ, Graciela N. (U.B.A)

MOGGIA, Catalina R. (U.N.L)

MOIA, Ángel L. (U.N.L)

MONTI, José L. (U.B.A)

MOSSET ITURRASPE, Jorge (U.N.L)

MULLER, Enrique (U.N.L.)

MUÑOZ, Gerardo (U.N.R)

MUÑOZ de OCAMPO, Gisela B. (U.N.N.E)

MURGA, María E.  (U.N.L)

MUSTO, Néstor J. (U.C.A.)

NICOLAU, Noemí (U.N.R.)

NICOLINI  de FRANCO, María J. (U.N.N.E)

NIEL PUIG, Luis (U.N.L)

O´DONNELL, Gastón A. (U.B.A)

ORQUERA, Juan P.  (U.N.R) 

OSSOLA, Federico A. (U.N.C)

PERALTA MARISCAL, Leopoldo L. (U.B.A)

PIAGGIO, Aníbal N. (U.B.A)

PICASSO, Sebastián (U.B.A)

PIEDECASAS, Miguel A. (U.N.L) 

PITA, Enrique (U.N.L) 

PIZARRO, Ramón D.  (U.N.C)

PLOVANICH de HERMIDA, María C. (U.N.C)

PRATESI, Juan C. (h) (U.B.A)

PRONO, Ricardo S. (U.N.L)

QUIRNO, Diego M. (U.B.A)

RABINOVICH, Ricardo D. (U.B.A)

RACCIATTI, Hernán (U.N.R)

RAMOS, Ángel M. (U.N.R) 

RAMOS, Rodolfo D. (U.N.R)

REVIRIEGO, Nicolás (U.B.A)

REYNA, Carlos (U.N.L) 

RICHENI, Jorge Raúl (U.N.N)

RIENZI  CARRIZO, Ernesto (U.N.R) 

RIVERA, Julio C. (U.B.A)

ROMANO, Alberto A. (U.N.R)

RUSSO, José E. (U.B.A)

SAIACH, Samuel N. R. (U.N.N.E)

SAL, Guillermo (U.C.U) 

SANCHEZ MARIÑO, Gustavo S. (U.N.N.E)

SANTARELLI, Fulvio G.  (U.B.A)

SAUX, Edgardo I. (U.N.L) – (U.C.A)

SIERRA, María E. (U.N.N.E)

SILVERO FERNANDEZ, Carlos (U.N.N.E)

SILVESTRE, Norma O. (U.B.A)

SOBRINO, Augusto R. (U.B.A)

SOLIGNAC,  Nidia H. (U.B.A)

SOSA, Lidia C. (U.B.A)

SOZZO, Cósimo G. (U.N.L) 

SPOTA, Alberto A. V. L. (U.C.U)

STIGLITZ, Rubén S. (U.B.A)

STRATTA, María V. (U.N.L) 

STRATTA, Osvaldo (U.N.L)

STODART, Ana M. (U.B.A)

SUAREZ, Eloy (U.N.L) 

SURT, María S. (U.N.N.E)

TAIAH, Jorge G. (U.B.A)

TANZI, Silvia Y.  (U.B.A)

TISCORNIA, Ricardo A. (U.B.A)

TOBIAS, José W. (U.B.A)

TONIOLLO, Javier (U.N.L) 

TORRES de BREARD, Verónica N. (U.N.N.E)

TOSELLI, Juan C. (U.B.A)

TRAIMAN, Raquel S. (U.B.A)

VALLESPINOS, Carlos G. (U.N.C)

VARGAS, Abraham L. (U.N.L)  

VAZQUEZ FERREYRA, Roberto (U.N.R)

VENEGAS, Patricia P. (U.B.A)

VERGARA, Leandro (U.B.A)

WAGNER, Claudia (U.N.L) 

WALKER de  TULER, María C. (U.N.L) 

WEINGARTEN, Celia (U.B.A)

WEIS, Claudia I. (U.B.A)

WIERZBA, Sandra M. (U.B.A)

WÜST, Graciela  C. (U.B.A)

ZARATE, Hilda Z. (U.N.N.E)

ZENTNER, Diego H. (U.B.A)

ZUVILIVIA, Marina (U.N.R)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO DE FAMILIA Y MENORES

ALBOHRI TELIAS, Débora R. (U.B.A)

ANDRADA, Martha L. (U.N.R) 

APEZECHEA, Noemí E. (U.B.A)

ARIANNA, Carlos A. (U.B.A)

AZPIRI, Jorge  O. (U.B.A)

BACIGALUPO de GIRARD, María del Carmen (U.B.A)

BEDOSSIAN, Gabriel A. (U.B.A)

BERBERE DELGADO, Jorge C. (U.B.A)

BISCARO, Beatriz R. (U.B.A)

BOSSERT, Gustavo (U.B.A)

BURGOS BARANDA, María C. (U.B.A)

CALLEGARI, Mariana G. (U.B.A)

CAMPOS, Roberto D. (U.B.A)

CARDENAS, José (U.B.A)

CERRA, Silvina V. (U.B.A)

CICARELLI, Dorian F. (U.B.A)

CORDOBA, Carlos M. (U.B.A)

COZZI  GAINZA, César H. (U.B.A)

D’ANTONIO, Daniel H. (U.C.A.)

DI LELLA, Pedro (U.B.A)

DUTTO, Ricardo J. (U.N.R)

FAMA, María Victoria (U.B.A)

FERNANDEZ, María J. (U.B.A)

FLORES LEVALLE, Ramiro G. (U.B.A)

GALLI, María M. (U.C.A) 

GARBINI, Beatriz A. (U.B.A)

GARCIA CIMA de ESTEVE, Elena (U.N.C)

GARCIA DE GHILINO, Silvia S. (U.B.A)

GRAHAM, Marisa A. (U.B.A)

GUILISASTI, Jorgelina (U.C.A)

GOVER, Gloria A. (U.N.R) 

GROSMAN, Cecilia  P. (U.B.A)

HERNANDEZ, Lidia B. (U.B.A)

HERRERA, Marisa (U.B.A)

IGNACIO, Graciela  C. (U.B.A)

IÑIGO, Delia B. (U.N.L) – (U.B.A)

KANEFSCK, Mariana J. (U.B.A)

LEVY, Lea  Cristina (U.B.A)

LI ROSI, Ricardo (U.C.U)

LLOVERAS, Nora (U.N.C)

MAINARD, Claudia B. (U.B.A)

MAKIANICH de BASSET, Lidia N. (U.B.A)

MANGIONE, Mirta H. (U.N.R) 

MEDINA, Graciela (U.B.A)

MINYERSKY de MENASSE, Nelly (U.B.A)

MIZRAHI, Mauricio L. (U.B.A)

MOLINA, Alejandro (U.B.A)

MORANO, Estela (U.B.A)

MUSA, María del Carmen (U.N.R) 

OCAMPO, Carlos G. (U.B.A)

PITRAU, Osvaldo F. (U.B.A)

PODESTA, Andrea I.  (U.B.A)

ROLANDO, Carlos E. (U.N.L)

ROLLERI, Gabriel G. (U.B.A)

ROSENBROCK LAMBOISE, Javier Horacio (U.C.U.)

ROVEDA, Eduardo G. (U.B.A)

SCHERMAN, Ida A. (U.B.A)

SCHNEIDER, Mariel V. (U.B.A)

SEDA, Juan A. (U.B.A)

SIDERIO, Alejandro J. (U.B.A)

SOLARI, Néstor E. (U.B.A)

TORRES, Andrés (U.C.U)

UGARTE, Luis A. (U.B.A)

VANELLA, Vilma  R. (U.B.A)

VAZQUEZ, Ángela C. (U.B.A)

VIDAL TAQUINI, Carlos H. (U.B.A)

WAIGMASTER, Beatriz R. (U.B.A)

WAGMAISTER, Adriana M. (U.B.A)

WILDE, Zulema D. (U.B.A)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO LABORAL

ACKERMAN, Mario E. (U.B.A)

ALTAMIRA GIGENA, Raúl (U.N.C)

BANKER, Matilde (U.N.R) 

BINSTEIN, Gabriel (U.B.A)

BOF, Jorge Antonio (U.N.R)

BOGADO  IBARRA, Fabiola M. L. (U.C.A) 

BORDAGORRY, Adolfo V.  (U.N.N.E)

BOSIO, Rosa E. (U.N.C)

CANDIOTI, Mariano A. (U.N.L)

CANTARD, Albor A. (U.N.L)

CAÑUETO, Carlos (U.C.U)

CAPARROS, Fernando J. (U.B.A)

CASTAGNINO, Laura (U.B.A)

CAUBET de FERNANDEZ MADRID, Amanda B. ( U.B.A)

CONFALONIERI, Juan A.  –h- (U.B.A)

CORRADETTI, Susana (U.B.A)

DE  MANUELE, Abel (U.N.L) 

DE  PETRE,   Patricia  (U.N.L)

DIAZ ALOY, Viridiana (U.B.A)

DUARTE, David (U.B.A)

ELFFMAN, Mario (U.B.A)

ETALA, Carlos A. (U.B.A.)

FERNANDEZ MADRID, Juan C. (U.B.A)

FERREIROS, Estela M. (U.B.A.)

GAMBACORTA, Mario L. (U.B.A)

GARCIA, Héctor O. (U.B.A)

GIANIBELLI, Guillermo (U.B.A)

GOLDIN, Adrián O. (U.B.A)

GOMEZ PAZ, José B. (U.B.A)

GRISOLIA, Julio A. (U.B.A)

GRILLO, Carlos A. D. (U.N.N.E)

GUISADO, Héctor C. (U.B.A)

HOCKL, María C. (U.B.A)

IZQUIERDO, Roberto (U.B.A)

LITTERIO, Liliana H. (U.B.A.)

LOPEZ PALOMERO, Eduardo A. (U.B.A)

MACHADO, José D. (U.N.L) – (U.C.A)

MADDALONI, Osvaldo A. (U.B.A)

MAZA. Miguel A. (U.B.A)

MEGUIRA, Horacio D. (U.B.A)

MONSALVO, Manuel R. (U.B.A)

MUGNOLO, Juan P. (U.B.A)

OJEDA, Raúl H. (U.B.A)

PINTO VARELA, Silvia E. (U.B.A)

PIROLO, Miguel Á. (U.B.A)

PIRRONI, Oscar N. (U.B.A)

RAGUSA, Azucena B. (U.B.A)

RAMIREZ BOSCO, Luis E. (U.B.A)

RECALDE, Héctor P. (U.B.A)

RIAL, Noemí (U.B.A)

RODRIGUEZ MANCINI, Jorge (U.B.A)

ROMERO, Martín, (U.C.U)

ROZENBERG, Enrique M. (U.B.A)

RUANO, Luis (U.N.L) 

SAPPIA, Jorge J. (U.N.C)

SUDERA, José A. (U.B.A)

TOPET, Pablo A. (U.B.A)

TOSCA, Diego M. (U.B.A)

VALLEJOS TRESSENS, César A. (U.N.N.E)

YASIN, Omar Nills (U.B.A)

YSASA, Julio A. (U.N.R) 

 

ESPECIALIDAD: DERECHO PENAL

ALAGIA, Alejandro J.  (U.B.A)

AMADEO, Sebastián (U.N.L)

ANITUA, Gabriel I. J. (U.B.A)

ANTONINI, Mónica A. (U.B.A)

ARNEDO, Fernando J. (U.B.A)

AROCENA, Fabián (U.N.C)

ARRIETA, José M. (U.N.N.E)

BAIGUN, David (U.B.A)

BALCARCE, Fabian I. (U.N.C)

BELOFF, Mary A. (U.B.A)

BERALDI, Carlos  A. (U.B.A)

BERTONI, Eduardo  A. (U.B.A)

BLOCH, Ivana V. (U.B.A)

BOBBIO, Gustavo  H. (U.B.A)

BORINSKY, Mariano  H. (U.B.A)

BOUYSSOU, Norma I. (U.B.A)

BOVINO, Alberto (U.B.A)

BRUZZONE, Gustavo  A. (U.B.A)

BRUERA, Matilde (U.N.R)

BUIGO, Marcelo R. (U.B.A)

BUJAN, Javier A. (U.B.A)

BUNGE CAMPOS, Luis M. (U.B.A)

BUOMPADRE, Jorge E. (U.N.N.E)

CAAMAÑO IGLESIAS PAIZ, Cristina L. (U.B.A)

CAMIÑA, María C. (U.B.A)

CADENAS, Roberto Javier (U.C.U)

CARRAL, Daniel A. (U.B.A)

CARRARA, Wilmer  (U.N.N.E)

CHERÑAVSKY, Nora A. (U.B.A)

CHIAVASSA, Alberto (U.N.C)

CIAFARDINI, Mariano A. (U.B.A)

CORDOBA, Fernando J. (U.B.A)

CORVALAN, Víctor R. (U.N.R.)

COSTA, Mario G. (U.B.A)

CRUZ, Carlos A. (U.B.A)

CUENCA, Daniel O. (U.N.R)

CUÑARRO, Mónica L. (U.B.A)

D´ALBORA, Francisco J. (U.B.A)

DE LA FUENTE, Javier E. (U.B.A)

DE LANGHE, Marcela V. (U.B.A)

DELGADO, Sergio (U.B.A)

DE LUCA, Javier A. (U.B.A)

DE OLAZABAL, Julio (U.N.L)

DEVOTO, Eleonora A. (U.B.A)

DIAS, Horacio L. (U.B.A)

DIAZ CANTON, Fernando G. (U.B.A)

DIEZ OJEDA, Augusto M. (U.B.A)

DI SIENA, Diego (U.N.L) 

DOMINGUEZ HENAIN, Daniel (U.N.N.E)

DONNA, Edgardo  A. (U.B.A)

ELBERT, Carlos A. (U.B.A)

ERBETTA, Daniel A. (U.N.R)

ERCOLINI, Julián D. (U.B.A)

FEIJOO, Martha M. (U.N.L) – (U.N.R)

FRANCESCHETTI, Gustavo (U.N.R)

FREELAND, Alejandro F. (U.B.A)

GARCIA, Luis M. (U.B.A)

GARCIA, Jorge (U.N.L)

GARIBALDI, Gustavo E. L. (U.B.A)

GEMIGNANI, Juan C. (H) (U.N.L) 

GIL LAVEDRA, Ricardo R. (U.B.A)

GIUDICE BRAVO, Juan F. (U.B.A)

GOLDSZTERN de REMPEL, Noemí E. (U.B.A)

GONZALEZ, Ramón L. (U.N.N.E)

GOYENECHE, Cecilia (U.N.L) 

GUARIGLIA, Fabricio O. (U.B.A)

HARFUCH, Andrés (U.B.A)

HENDLER, Edmundo S. (U.B.A)

HUÑIS, Ricardo (U.B.A)

JAUCHEN, Eduardo (U.N.L) 

LARRANDART, Lucila E. (U.B.A)

LLERENA, Patricia (U.B.A)

LOCASCIO, Rosana A. (U.B.A)

LOPEZ ARANGO, Roberto (U.C.A)

MAIER, Julio  B. (U.B.A)

MANDALUNIS, José L. (U.B.A)

MARTEAU, Juan F.  (U.B.A)

MARTINEZ, Stella M. (U.B.A)

MARUN, Elizabeth  A. (U.B.A)

MOLINA, Gonzalo J. (U.N.N.E)

MORIN, Daniel E. (U.B.A)

MUSSO, Fabián E. (U.B.A)

NAZAR, Silvia (U.N.L) 

NIÑO, Luis F. (U.B.A)

OBLIGADO, Daniel H. (U.B.A)

OLIVA, Juan M. (U.N.L) 

OROÑO, Néstor (U.C.A) 

ORTIZ, José L. (U.N.C)

OTANO, Graciela E. (U.B.A)

PASTOR, Daniel R. (U.B.A)

PEREZ BARBERA, Gabriel E. (U.N.C)

PESSOA, Nelson R. (U.N.N.E)

PIÑA, Roxana G. (U.B.A)

PITLEVNIK, Leonardo G. (U.B.A)

PLEE, Raúl O. (U.B.A)

RAFECAS, Daniel  E. (U.B.A)

RIGHI, Esteban J. A. (U.B.A)

RIOS, Leandro (U.N.L)

ROJAS de DI PRETORO, Mariela (U.C.U)

RUSCONI, Maximiliano A. (U.B.A)

SAL  LLARGES, Benjamín R. (U.B.A)

SALT, Marcos  G. (U.B.A)

SANCHEZ FREYTES, Alejandro (U.N.C)

SANCINETTI, Marcelo A. (U.B.A)

SERÓ, Alberto J. (U.C.U)

SILVESTRONI, Mariano H. (U.B.A)

SGRO, Marcelo  A. (U.B.A)

SLOKAR, Alejandro W. (U.B.A)

SMOLIANSKI, Ricardo D. (U.B.A)

SOSA, Ramón S. (U.N.N.E)

SPOLANSKY, Norberto E. (U.B.A)

SUPERTI, Héctor C. (U.N.R)

SUPERTI, Raúl (U.N.R)

TAVOSNANSKA, Norberto R. (U.B.A)

TEDESCO, Ignacio F. (U.B.A)

TENCA, Adrián M. (U.B.A)

TERRAGNI, Marcos (U.N.L)

TORTUL, Dardo Oscar (U.C.U)

TORRES, Sergio G. (U.B.A)

VALLE, Gustavo P.  (U.B.A)

VEZZARO, Eugenio D. (U.N.C)

VIDARTE, Glenda L. (U.N.N.E)

VILLAR, Mario A. (U.B.A)

VIRGOLINI, Julio E. S. (U.B.A)

ZAFFARONI, Eugenio R. (U.B.A)

ZIFFER, Patricia S. (U.B.A)

 

ESPECIALIDAD: DERECHO ADMINISTRATIVO

ABERASTURY, Pedro (U.B.A)

ADRIAO, Alejandro (U.B.A)

ALIANAK, Raquel (U.N.R)

ANTIK, Analía S. (U.N.R)

AVALOS, Eduardo D. (U.N.C)

BALBIN, Carlos  F. (U.B.A)

BARBAGELATA, Jorge A. S. (U.B.A)

BARRAZA, Javier I. (U.B.A)

BONPLAND, Viviana M. C. (U.B.A)

CANDA, Fabián O. (U.B.A)

CARDONA, Juan C.  (U.N.R)

CARLIN, Miguel A. (U.C.U)

CASSAGNE, Juan C. (U.B.A)

CATALDO, Juan V. (U.B.A)

CERDEIRAS, Rosaura (U.B.A)

CICERO, Nidia K. (U.B.A)

CILURZO, María R. (U.B.A)

CORONEL, Germán (U.C.A) 

DANIELE,  Nélida M. (U.B.A)

FLAX, Gregorio  A. (U.B.A)

FRALLICIARDI, Bartolomé E. (U.B.A)

GALLEGOS FEDRIANI, Oscar P. (U.B.A)

GARCIA PULLES, Fernando R. (U.B.A)

GAUNA, Juan O. (U.B.A)

GONZALEZ MORAS, Juan M. (U.B.A)

GORDILLO, Agustín A. (U.B.A)

GRANDO, José H. J. (U.N.N.E)

GÜIDI, Graciela (U.B.A)

GUSMAN, Alfredo S. (U.B.A)

HALPERIN, David A. (U.B.A)

HUTCHINSON, Tomás (U.B.A)

IVANEGA, Miriam M. (U.B.A)                                                  

LACAVA, Juan  M. (U.C.U)

LISA, Federico (U.C.A)

LOPEZ VERGARA, Patricia G. (U.B.A)

MARCER, Ernesto A. (U.B.A)

OTHEGUY, Osvaldo O. (U.B.A)

PALAZZO, José L. (U.N.C)

PARES, Susana A. (U.N.C)

PIERPAOLI, Adriana (U.N.R)

REIRIZ, María G. (U.B.A)

REY, Luis M. (U.N.N.E)

SAENZ, Jorge A. (U.B.A)

SAIACH, Samuel N. R. (U.N.N.E)

SAID, José L. (U.B.A)

SARCIAT, Alberto D. (U.B.A)

SIRITO, María I. J. (U.B.A)

SISELES, Osvaldo E. (U.B.A)

SOTELO de ANDREAU, Mirta G. (U.N.N.E)

TALLER, Adriana (U.N.R)

TAWIL, Guido S. (U.B.A)

UGARTE, José M. (U.B.A)

USLENGHI, Alejandro (U. Austral)

 

ESPECIALIDAD: CONCUROS Y QUIERBRAS

(Todos en “negritas” son  académicos de la U.B.A )

ALEGRIA, Héctor

ALLENDE, Lisandro A.

ANICH, Juan A.

ARALDI, Liliana A

ARECHA, Martín

BAIGORRIA, Mariana

BARGALLO, Miguel F.

BARREIRO, Rafael F.

BASALDUA, Ricardo X.

BOUGAIN, Fernando E.

CAIVANO, Roque J.

CARCHIO, Miguel A.

CASTROGIOVANNI, Ricardo M.

CHOMER, Héctor O.

CONTINI, Margarita I.

CORDERO, María A.

CRACOGNA, Dante

CURA, José M.

De LEO, Walter N.

Di BENEDETTO, Ana M.

DIECI, Carlos Angel (U.C.U.)

ESCUTI, Ignacio A.

ETCHEVERRY, Raúl A.

FARGOSI, Horacio P.

FARHI de MONTALBAN, Diana V.

FAVIER DUBOIS, Eduardo M. (H)

FERNÁNDEZ MOORES, Javier E.

FERRARIO, Carlos A.

FONTES, Alejandro P.

GALIMBERTI, María B.

GALLO, Rosana

GEBHARDT, Marcelo

GENOVESI, Luis M.

GERSCOVICH, Carlos G.

GUERRERO, Helios A.

HAISSINER, Marcelo E.

HEQUERA, Elena B.

HERS, Liliana I.

JUNQUEIRA, Susana G.

JUNYENT BAS, Francisco (U.N.C)

KLEIDERMACHER, Arnoldo

LAMBRUSCHINI, Nora N.

LE PERA, Sergio A.

LORENTE, Javier A.

LUCHINSKY, Rubén O.

MANOVIL, Rafael M.

MEINCKE, Horacio E.

MIZRAJI, Guillermo J. H.

MUGUILLO, Roberto A.

NISSEN, Ricardo A.

ODRIOZOLA, Carlos S.

ODRIOZOLA, Juan M.

OYUELA, Francisco A.

PAOLANTONIO, Martín E.

PARDO, Rubén M.

PELAEZ, Enrique A.

PEREZ, Eduardo H.

PIAGGI, Ana I.

PISANI, Osvaldo E.

RAGAZZI, Guillermo E.

RAISBERG, Claudia E.

RIBERA, Carlos E.

ROMANELLO, Eduardo R.

ROITMAN, Horacio (U.N.C)

ROSSI, Hugo E.

ROVIRA, Alfredo L.

SAN MILLAN DEL VALLE, Carlos A.

SCHIAVI, María V.

SOLARI COSTA, Osvaldo N.

STORDEUR, Eduardo R.

SUAREZ, Sergio P.

TOMEO, Fernando J.

VANASCO, Carlos A.

VAZQUEZ PONCE, Héctor O.

VERLY, Hernán

VILLANUEVA, Julia M. L.

VITOLO, Daniel R.

WITTHAUS, Mónica G.

ZAMENFELD, Víctor

ZAMUDIO, Dominga T.

 

Subir

CONTACTO

 

Av. Alameda de la Federación 471
+54 4208000/8500 int. 1235

 

Dirección General de Informática - www.entrerios.gov.ar/dgin - 2017