Facebook Twitter Instagram


01/12/2020 - Consejo de la Magistratura

El Consejo de la Magistratura realizó entrevistas para siete concursos de Fiscales

 

Compartir en

 

El Consejo de la Magistratura realizó entrevistas para siete concursos de Fiscales


El Consejo de la Magistratura de Entre Ríos (CMER), realizó las entrevistas personales correspondientes a siete concursos públicos para cubrir cargos de agentes fiscales de varias localidades de la provincia.

 

 

La instancia se llevó a cabo en el Salón Auditorio “Lucio Dato” de la Seccional Paraná del Colegio de la Abogacía durante el miércoles, jueves y viernes pasado.

El Consejo de la Magistratura, presidido por el Dr Pablo Biaggini, se reunió a fin de realizar y evaluar las Entrevistas Personales correspondientes a los Concursos Públicos N°217, N°218, N°219, N°220, N°221, N°222 y N°223, dos cargos de Agente Fiscal Nº3 y N° 7 de Concordia, un cargo de Agente Fiscal Nº 3 de Gualeguaychú, un cargo de Agente Fiscal de Federal, dos cargos de Agente Fiscal –N°1 y N° 2- de Gualeguay, un cargo de Agente Fiscal de Chajarí, un cargo de Agente Fiscal –N°2- de Concepción del Uruguay y un cargo de Agente Fiscal de Villaguay, respectivamente.
Una vez oídos los postulantes en las fechas 25, 26 y 27 de noviembre, los Consejeros se reunieron a deliberar las calificaciones a asignar a cada uno de ellos por su intervención en dicha instancia; consecuentemente, procedieron a evaluar y calificar las respectivas Entrevistas con hasta 20 puntos, tal como lo establece la normativa aplicable.

Finalizada la deliberación, se arribó en forma unánime a los siguientes puntajes:
Acuña, María Florencia: 17,75; Argüello de La Vega, Matías Raúl: 17,92; Badano, Gonzalo Ariel: 18,84; Barbosa, Facundo Javier: 17,75; Barloto, Natalia Dense: 14,51; Becker, María de los Ángeles: 16,21; Benedetti, Nadia Paola: 17,17; Cedres, Martina Noemí: 16,71; Confalonieri, Gustavo Esteban: 15,8; Dayub, Leandro Adriel: 15,31; Elal, Ana Paula: 14,53; Figueroa, Mario Andrés: 15,62; Fonseca, María José: 15; Garrera Allende, Pablo Jorge: 16,45; Gile, Juan Pablo: 16,42; Gutierrez, Jorge Luis: 16,84; Irurzun, Susana Griselda: 17,03; Labalta, María José: 18,66; Luggren, Rosana Elizabeth: 16,68; Martínez, Fernando René: 17,33; Nuñez, José Martín: 18,11; Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 17,33; Pereyra, Juan Manuel: 16,77; Ramírez Carponi, María Delia: 16,11; Rivoira, Julia Elena: 15,11 y Uriburu Guillermo Federico: 12,55.
Con la sumatoria total de las etapas cumplidas, se establece, a renglón seguido, la puntuación final y el orden de mérito resultante:

CONCURSO N°217:
1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Garrera Allende, Pablo Jorge: 79,6; 3-Martinez, Fernando Rene: 79,51; 4- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 5- Argüello de La Vega, Matías Raúl: 74,42; 6- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 7- Badano, Gonzalo: 72,67; 8- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 9- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 10- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 11- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 12- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 13- Acuña, María Florencia: 62,56; 14- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 15- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 16- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 17- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 18- Nuñez, José Martin: 58,12; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Fonseca, María José: 57,34; 22- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

CONCURSO N°218:
1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 4- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 5- Badano, Gonzalo: 72,67; 6- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 7- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 8- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 9- Rivoira, Julia Elena: 64,51: 10- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 11- Acuña, María Florencia: 62,56; 12- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 13- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 14- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 15- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 16- Nuñez, José Martin: 58,12; 17- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 18- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 19- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

CONCURSO N°219:
1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 12- Acuña, María Florencia: 62,56; 13- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 14- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 15- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 16- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 19- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 20- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

CONCURSO N°220:
1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 4- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 5- Badano, Gonzalo: 72,67; 6- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 7- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 8- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 9- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 10- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 11- Acuña, María Florencia: 62,56; 12- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 13- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 14- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 15- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 16- Elal, Ana Paula: 58,28; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Gutierrez, Jorge Luis: 57,99; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Dayub, Leandro Adriel: 55,79. 

CONCURSO N°221:
1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo E: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 12- Acuña, María Florencia: 62,56; 13- Penayo Amaya, Jesús David A: 62,43; 14- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 15- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 16- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Gutierrez, Jorge Luis: 57,99; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

CONCURSO N°222:
1- Labalta, María José: 82,26; 2- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 3- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Becker, María de los Ángeles: 64,49; 12- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 13- Acuña, María Florencia: 62,56; 14- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43.

CONCURSO Nº223: 
1 - Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 3- Badano, Gonzalo: 72,67; 4- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 5- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 6- Acuña, María Florencia: 62,56; 7- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 8- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 9- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79.

Volver

 

Dirección General de Informática - www.entrerios.gov.ar/dgin - 2019